Администрация МР Цумадинский район - Очаг мой – родной Дагестан

Очаг мой – родной Дагестан

В Агвали 25.10.2018г  прошел  районный этап Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой - родной Дагестан». В конкурсе приняли участие команды из 12 средних общеобразовательных школ района:

Основные цели проведения этого мероприятия: популяризация и развитие фольклорного и этического направлений в хореографии, вокале и музыке, выявление и поддержка талантливых исполнителей, популяризация национальных инструментов, пропаганда детского вокального искусства.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Фольклорный танец»
- «Музыкальное произведение на национальных инструментах»
 -«Вокальное исполнение»

В номинации «Фольклорный танец» победителем стала команда МКОУ «Агвалинская гимназия»

1. 2. место - МКОУ «Тиндинская СОШ»
    3. место – МКОУ «Кединская СОШ»

Номинация «Музыкальное произведение на национальных инструментах» оценивалась техникой игры, сценической культурой, репертуаром, сложностью исполнения музыкального произведения. К сожалению, в этой номинации участвовала всего одна команда:

МКОУ «Гигатлинская СОШ»
         В номинации «Вокальное исполнение»

1 место –  МКОУ «Агвалинская гимназия»
2 место – МКОУ «Тиндинская СОШ»

2-место – МКОУ «Хонохская СОШ»
3 место – поделили МКОУ « Кванадинская СОШ» и
МКОУ «Кединская СОШ».

В ходе проведения этого конкурса выяснилось, что немало поистине талантливых, одаренных, артистичных детей живут в нашем высокогорном, далеком Цумадинском районе. Победители номинаций будут представлять наш район в зональном смотре - конкурсе, который пройдет  27.10.18г. в Агвали. Пожелаем им удачи!

26102018m

26102018n

инфо Методист МКУ «УО» Муртазалиева П.А.