Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

Совет образования

06.11. 2018г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня:

1.   О результатах комплексной проверки МКОУ «Гадиринская ООШ»

2.   О результатах комплексной проверки МКОУ «Гигатли-Урухская ООШ»

3.  О состоянии соблюдения санитарных норм и правил в учреждениях образования района.

4.Разное.

На заседании Совета образования принял участие Глава МР «Цумадинский район» А. Вечедов, зам. главы района Исаев М.М., начальник финансового отдела Магомедов Г.М, руководители всех образовательных организаций района, заведующие детских садов и методисты МКУ «УО».

Совещание руководителей ОО района открыл и вел начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Гарунов Муса Ахмедович.

С информацией «О результатах комплексной проверки МКОУ «Гадиринская ООШ»» - выступил методист МКУ «УО»  и куратор школы Гаджиев М. Ш.   В своей информации  он сделал конкретный анализ состояния учебно-воспитательной работы в МКОУ «Гадиринская ООШ» и указал пути устранения недостатков.

О результатах комплексной проверки МКОУ «Гигатли-Урухская ООШ» - исчерпывающую информацию сделал куратор школы и старший методист МКУ «УО» Ахмедов Ш.А.

На Совете образования выступил Глава района Вечедов А.М. Он говорил,  о своевременном представлении заявок на материальные потребности школ, о качестве горячего питания в школах и сбалансированном и рациональном питании в ДОУ, об исполнительской дисциплине отдельных руководителей ОО и об открытости и качестве воспитания и обучения. Глава района подчеркнул необходимость проведения совещаний руководителей ОО с приглашением глав с\администраций и руководителей учреждений района с целью совместного решения предстоящих задач.

По первому второму вопросу выступили: директор Гадиринской ООШ – Абдулатипов С.К, методист МКУ «УО» Гамзатов Ш.Г., директор Гигатли/Урухской ООШ- Магомеднабиева А.А.

О состоянии соблюдения санитарных норм и правил в учреждениях образования информацию представил,  Председатель профкома работников образования района - Абакаров А.Н. Санитарное состояние и охрана труда в  проверенных  восьми  ОУ района – удовлетворительное. Были названы школы, где имеются недоработки обсуждаемого вопроса и даны конкретные рекомендации по улучшению санитарно- гигиенического состояния и их соответствия их требованиям СанПинов.

На Совете образования были также рассмотрены вопросы:

• прохождения педагогическими работниками курсов повышения квалификации согласно составленному плану- графику, выездных курсов классных руководителей.
  • Обсуждалось состояние работы школьных сайтов. По мониторингу проведенному МОН РД, наши сайты не полные, качество оставляет желать лучшего, своевременно не ставится необходимый материал на официальных сайтах образовательных организаций.

По всем рассмотренным вопросам были обсуждены и приняты соответствующие решения.

07112018q

07112018w