Администрация МР Цумадинский район - Семинар, посвященный Всемирному дню ребенка!

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар, посвященный Всемирному дню ребенка!

21.11.2018г. в здании гимназии им. Кади Абакарова с. Агвали прошел семинар, посвященный Всемирному дню  ребенка. Семинар проводил методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Рамин Халитов совместно с зам. директора по воспитательной работе Магомеддибиром Зубаировым и руководителем по спортивно-массовой работе Магомедом Гитиномагомедовым.

В своем выступлении Рамин Халитов отметил основные исторические этапы формирования института защиты прав детей в России и международно-правовой системы, с какими трудностями сталкивались и каких успехов смогли достичь.

«Всемирный день ребёнка — это праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году в резолюции за № 836 рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным. Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции. В России, как и ранее в СССР, этот праздник более известен как Международный день защиты детей, отмечаемый 1 июня» - подытожил Рамин Халитов.

По завершению вступления с детьми была проведена небольшая викторина на тему «Ребенок его права и обязанности в современном мире».

22112018p

22112018o