Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей русского языка и литературы в МКОУ «Хуштадинская СОШ»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей русского языка и литературы в МКОУ «Хуштадинская СОШ»

16.01.2019г на базе Хуштадинской средней школы Цумадинского района состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы по вопросам преподавания русского языка и литературы в условиях реализации государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Семинар провели в целях совершенствования уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции, компетентности в области русского языка и литературы, и методики преподавания.

Во встрече приняли участие 30 учителей русского языка и литературы из 18 образовательных учреждений района. В ходе встречи участники рассмотрели методы преподавания русского языка и литературы, также обсудили особенности преподавания русского языка и литературы в 2018-2019 учебном году.

Кроме того, в рамках мероприятия участники побывали на двух открытых уроках русского языка и литературы и посетили внеклассное мероприятие:

  1. 1. «Однородные члены предложения» - в 8 классе – учитель – Убайдулаева Аида Магомедовна
  2. 2. «Работа с текстом» в 11 классе –учитель Гаджиева Сабижат Гаджиевна
  3. 3. Внеклассное мероприятие в 5-6 классах на тему «Знатоки русского языка»

Коллеги дали высокую оценку методам преподавания, которые учителя использовали на уроках и обратили внимание на хорошую подготовку школьников. «Только внедряя в учебный процесс современные педагогические технологии, широко применяя различные формы деятельности, совершенствуя свой научно-методический уровень и распространяя свой педагогический опыт, учитель может достичь творческого мастерства», - отметил старший методист МКУ «УО» района Шахрудин Ахмедов. В работе семинара приняла участие также  зам.начальника МКУ «УО» Зайнаб Абдусаламова.

В завершение мероприятия педагоги поделились своим опытом по повышению качества образования и обучения детей русскому языку и литературе, отметили, что семинар получился интересным и полезным. От имени руководства Управления образования и всех филологов района выражаем огромную благодарность администрации ( Омаров Ш.А.) и всему педагогическому коллективу МКОУ «Хуштадинская СОШ».

17012018f

17012018a

17012018d

17012018s

Методист МКУ «УО»                             Муртазалиева П.А.