Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар учителей английского языка

Районный семинар учителей английского языка

Районный семинар учителей английского языка состоялся на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»  на тему: «Организация эффективного обучения чтению  и грамматике на уроках английского языка в предверии сдачи обязательного ОГЭ и ЕГЭ».

На семинар приехали 19 учителей английского языка из 17 ОО района. В рамках семинара, учителя посетили  открытый урок в 8 классе на тему «Предлоги места» - Кулиева Ж.И. –учитель английского языка МКОУ «Тлондодинская СОШ», открытый урок в 5 классе на тему «Animals»- Эхаева Ч.А.- учитель английского языка МКОУ «Сильдинская СОШ», внеклассное мероприятие на тему «Знатоки английского языка»   - ответственные –учителя английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Магомедова П.С. и Магомедова М.А.

Пленарное заседание вели: старший методист МКУ «УО» Ахмедов Ш.Ш. и куратор учителей английского языка –методист МКУ «УО» -Муртазалиева П.А.

На пленарном заседании были обсуждены злободневные проблемы преподавания английского языка в условиях многоязычия:

1.«Повышение эффективности подготовки учащихся к итоговой аттестации» учитель английского языка  - Агвалинской гимназии-  Магомедова П.С.

2.«Развитие умений устной речи учащихся при работе на уроках английского языка средствами новых информационных технологий»- Ибрагимова А.А.- Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова.

3.«Рекомендации к сдаче ЕГЭ в письменном виде» " – Магомедова М. – Нижнеинхокваринская СОШ.

4. «Предметная неделя как способ активизации познавательной деятельности учащихся»" – Магомедова М.А. Хуштадинская СОШ.

Затем в тёплой и дружеской атмосфере состоялось обсуждение и подведение итогов семинара.

Выражаем огромную благодарность администрации (директор Абакаров Ш.А.)  и педагогическому коллективу Агвалинской гимназии за прекрасно организованное мероприятие.

08022019p

08022019o

Методист МКУ УО                                   Муртазалиева П.А.