Администрация МР Цумадинский район - Лучший учитель родного языка-2019

Лучший учитель родного языка-2019

21-22 февраля 2019г. на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2019». В нем приняли участие учителя родного языка и литературы из 9 ОУ района. В финал были допущены 5 участников.

Конкурс был направлен на развитие творческой деятельности учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков и выявления лучших учителей родных языков района, распространение их педагогического опыта, повышение престижа предмета «Родной язык» в образовательных учреждениях района.

Первым испытанием для конкурсантов была «Самопрезентация». Каждый конкурсант представил творческий отчет о своей педагогической деятельности.

Второй день участники конкурса провели учебные занятия по предмету и провели самоанализ уроков, которые позволили членам жюри оценить уровень профессиональной компетентности учителя.

Каждый из участников сумел выразить отношение к процессу обучения, продемонстрировав свой подход к современному уроку.

При проведении открытых уроков конкурсанты постарались уйти от традиционных форм обучения. Все уроки отличались яркостью, многогранностью и хорошей подготовленностью. По итогам конкурса жюри определило победителей и призёров.

1 место - Тучалова З.А.- учитель родного языка и литературы МКОУ «Сильдинская СОШ»

2 место- Загалова Р.М.- учитель родного языка и литературы МКОУ «Кванадинская СОШ»

3 место-Хайбулаев М.Х. – учитель родного языка и литературы МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»

Победителю Районного конкурса Тучаловой З.А. предстоит защитить честь района на Республиканском конкурсе в марте 2019г.

26022019p

Методист МКУ «УО»                                   Муртазалиева П.А.