Администрация МР Цумадинский район - «Воспитатель года- 2019»

«Воспитатель года- 2019»

20 марта 2019года на базе МКДОУ « Агвалинский детский сад №1 » состоялся  муниципальный этап Республиканского профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана — 2019», в котором приняли участие воспитатели из шести дошкольных образовательных учреждений  Цумадинского района.

Конкурс был направлен на выявление лучшего воспитателя муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования и проходил в два этапа. В рамках первого тура были представлены материалы, отображающие педагогический опыт воспитателей из шести дошкольных образовательных учреждений района.

По результатам первого тура, конкурсанты набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур муниципального этапа Республиканского конкурса, состоявшийся 20 марта. Эти-  Патимат Загидова — воспитатель детского сада «Агвалинский детский сад№2», Аминат Закарьяева  —  воспитатель детского сада МКОУ «Хуштадинская школа-сад»,  Хапипат Магомедова— воспитатель детского сада «Кочалинский детский сад» и Сапият  Ибрагимова – воспитатель МКДОУ «Тиндинский детский сад»

Участникам были предложены конкурсные испытания: «Мастер – класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Членами жюри оценивалось как профессиональное мастерство, так и умение взаимодействовать с детьми, владение различными методиками и своим самообладанием. Конкурсанты показали свои лучшие качества и профессионализм.

По итогам конкурса

1-место –заняла-  Загидова П.М.— воспитатель детского сада «Агвалинский детский сад№2»

2-место – заняла - Закарьяева А.М— воспитатель детского сада МКОУ «Хуштадинская школа-сад»

3-место- разделили- Магомедова Х.С.— воспитатель детского сада «Кочалинский детский сад » и  Ибрагимова С.М.– воспитатель МКДОУ «Тиндинский детский сад».

Всем номинантам были вручены дипломы Управления образования. Победитель конкурса Загидова Патимат представит Цумадинский район на Республиканском этапе конкурса «Воспитатель года  – 2019».

За содействие и помощь в организации мероприятия благодарность от имени  руководства  Управления Образования  была также вручена – заведующей  МКДОУ «Агвалинский детский сад №1 » -Алиевой У.М.

25032019zz

Методист МКУ «УО»                                                 Муртазалиева П.А.