Администрация МР Цумадинский район - «Учитель года -2019» - республиканский этап

«Учитель года -2019» - республиканский этап

Торжественное открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» состоялось, 8 апреля, в Лицее № 8 г. Махачкалы. Участие в финале принимают 26 педагогов, каждый из которых уже признан лучшим учителем муниципального этапа, в том числе победитель районного этапа и призер зонального этапа конкурса- учитель английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Абдулаева Айшат Магомедовна.

Конкурсантов приветствовала заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Юные лицеисты подготовили для участников и гостей конкурса яркую концертную программу, которая началась с Гимна России и завершилась зажигательной лезгинкой.

Конкурс продлится пять дней. Демонстрировать свое профессиональное мастерство конкурсанты будут в ходе финальных испытаний: «учитель-профи», «мастер-класс», «педагогический совет», «защита образовательного проекта».

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри. Итоги будут подведены 13 апреля в ходе торжественной церемонии закрытия и награждения победителей.

Лучший учитель Дагестана представит республику на всероссийском этапе конкурса, где в числе финалистов из других регионов страны поборется за звание лучшего учителя России 2019 года.  Пожелаем нашему конкурсанту удачи!

Итоги конкурса будут подведены в субботу - 13 апреля 2019года.

15042019q