Администрация МР Цумадинский район - XV районный фестиваль знаний

XV районный фестиваль знаний

14 апреля 2019 г.  на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся XV районный фестиваль знаний учащихся 4-х классов по русскому, родному и английскому языкам и математике, посвящённый памяти Заслуженной учительницы РФ  Иманшапиевой С.А.  Олимпиада, ставшая традиционной, проводится с 2004 года с целью развития интеллектуального уровня, повышения интереса младших школьников к учению, выявления их творческих способностей, формирования системы мониторинга личностного роста одаренных детей и стимулирования труда учителей.

Организаторами мероприятия выступили районное Управление образования и члены семьи Салтанат Иманшапиевой.

В фестивале приняли участие 43 учащихся из 14 средних и основных школ района.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

По родному языку:

1 место-  ученица Верхнегакваринской СОШ Исмаилова Фатима -учительница Яхьяева Х.Т.

2 место - ученица Агвалинской гимназии им. К.Абакарова- Магомедова Амина  -учительница Магомедова Ш.М.

3 место - ученица Гигатлинской  СОШ  Магомедгаджиева Загра-Патимат- учительница Гаджиева А.М.

По русскому языку:

1 место – ученик  Агвалинской гимназии Ахмедов Омарасхаб – учительница Алиева А Т.

2 место -ученица Нижнегакваринской СОШ - Муртазалиева  Самира- учительница Расулова  П.К.

3 место - ученица Верхнегакваринской СОШ Газимагомедова Мадина  - учительница Яхьяева Х.Т.

По математике:

1 место – ученица Верхнегакваринской СОШ-  Абдусаламова Аминат  - учительница Яхьяева Х.Т.

2 место -  ученица Агвалинской гимназии -Амирова Фатима  –учительница  Абдулаева А.М

2 место – ученица Кванадинской СОШ -Магомедова Сафия - учительница – Загалова Р.М.

3 место- ученик Тиндинской СОШ - Магомедов Гамзат – учитель Курамагомедов Г.Г.

По английскому языку:

1 место – ученица  Агвалинской гимназии им. К. Абакарова  Бадрудинова Фатима - учительница Муртазалиева П.А.

2 место – ученица Нижнегакваринской СОШ Магомедова Макка   -учитель Сулейманов С.Д.

3 место – ученица Гадиринской ООШ -Магомедова Шахрузат  - учительница Шамсудинова З.М.

Победители и призёры награждены соответствующими дипломами и денежными премиями от спонсоров, учителя-подготовившие победителей награждены грамотами Управления образования.

Управление образования выражает благодарность семье С.А. Иманшапиевой за поддержку и спонсорскую помощь, особая благодарность – дирекции и педагогическому коллективу Агвалинской гимназии.

24042019r

24042019w

24042019q

Методист МКУ «УО»                                                                     Муртазалиева П.А.