Администрация МР Цумадинский район - Конкурс-марафон «Герои истории 2018/2019» посвященный 74 годовщине ВОВ.

Конкурс-марафон «Герои истории 2018/2019» посвященный 74 годовщине ВОВ.

23 апреля на базе МКОУ «Агвалинская СОШ» проводился районный конкурс – марафон для учащихся 5-11 классов «Герои истории 2018/2019»

Цель проведения  Конкурса была:  привлечение учащихся к российской и мировой истории, воспитание культуры чтения и развитие навыков художественной декламации у школьников, раскрытие творческого потенциала и повышение духовной культуры одаренных детей.

Конкурс –марафон  состоял из пяти номинаций.

1. Исследовательская работа по истории
  2. Сочинение по произведению на историческую тему
  3. Художественное чтение стихотворения на историческую тему
  4. Художественное чтение фрагмента прозаического произведения на историческую тему.
  5. Доклад и презентация к уроку истории.

В конкурсе –марафон  приняли участие  6 школ: МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова», МКОУ «Тлондодинская СОШ», МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ», МКОУ «Нижне/Гакваринская СОШ», МКОУ «Гигатлинская СОШ», МКОУ «Сильдинская СОШ».

В номинации художественное чтение стиха на историческую тему :

1 место заняла Дибирова Фатима – ученица 5 класса МКОУ «Агвалиснкая гимназия»

2  место заняла Магомедова Патимат-  ученица МКОУ «Нижне/Гакваринская СОШ»

3  место заняла   Гаджиева Патимат Сайпулаевна ученица МКОУ «Тисси/Ахитлинская СОШ».

В номинации художественное чтение фрагмента прозаического произведения на историческую тему:

1 место заняла Омарова Патимат ученица 8 класса МКОУ «Агвалинская гия»мнази

16052019sss