Администрация МР Цумадинский район - Фестиваль памяти заслуженных учителей РД Багавдинова Магомеда Халидова Расула в с. Нижние Гаквари

13 мая на базе МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» Управлением образования и МКУДО ЦОД совместно с дирекцией МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» был проведен традиционный фестиваль в памяти заслуженных учителей РД Халидова Р. и Багавдинова М. А также в честь памяти педагога –наставника, историка и методиста Шуайба Гамзатовича.

Фестиваль проводился в целях стимулирования интереса учащихся  к истории Дагестана, привития любви к родному краю, воспитания патриотизма и дружбы между народами.

Всего участвовали  9 школ: МКОУ «Хонохская»,  «Агвалинская»,  Тисси-Ахитлинская,  Хуштадинская, Тиндинская, Верхне-Гакваринская, Нижне-Гакваринская,  Гигатлинская,  Кванадинская,  средние школы.

Участникам были предложены задания по истории и литературе Дагестана. В мероприятии приняли участие по одному учащемуся 8-11 классов отдельно по истории и литературе Дагестана.

Вначале мероприятия участникам был показан видеоролик о жизни Шуайба Гамзатовича.

После вступительной части приступили к основной части мероприятия к олимпиаде, среди учащихся 8 – 11 классов.

История Дагестана:

1-место Гаджиева З- Тинди