Администрация МР Цумадинский район - Презентация новой школы в с. Тинди Цумадинского района.

Презентация новой школы в с. Тинди Цумадинского района.

Современная, новая школа была открыта в  с. Тинди  еще   прошлом году. На сегодняшний день эта школа оснащена всем необходимым оборудованием, а прилегающая территория полностью благоустроена. Школа включает в себя учебные корпуса, актовый зал, пищеблок, столовую и спортзал. Немаловажно и то,  что школа  функционирует в односменном режиме.

Строительство школы стало ответственным  и важным событием для всего района. Хочется поблагодарить всех, кто организовывал и проводил работы по строительству школы, педагогический коллектив и родительский комитет – за то, что они превратили эти мероприятия в настоящий праздник. Открытие данной школы большой праздник, она укомплектована новейшими средствами обучения, предметными кабинетами. «Мы будем и дальше создавать условия для образования наших детей», – заявил руководитель ОО- Ахмед Магомедович Мусаев.

С поздравительной речью в адрес детишек, их родителей и жителей села выступили: Глава МР «Цумадинский район»- Анваргаджи Магомедович  Вечедов, директор института физкультуры и ОБЖ ДГПУ –Шарип Османович  Исмаилов., кандидат физических наук – преподаватель ДГУ- Магомед Алиевич Магомедов., корреспондент газеты «Дагестанская правда» - Абдурахман Магомедов, начальник МКУ «Управление образования» - Муса Ахмедович Гарунов, директор республиканского центра по развитию таланта- Дибирова Аймисей Ильясовна и др. официальные лица.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу: компьютеры, верстаки для обработки дерева и металла, возможности для изучения естественных наук, лаборатории по биологии, химии и физике, мультимедийные проекторы, интерактивные учебные доски.

Праздник презентации школы сопровождался песнями, танцами и музыкой. Любая школа – это в первую очередь её педагогический коллектив. Учителя Тиндинской школы – это замечательные люди, которые самоотверженно на протяжении многих лет дают детям знания, невзирая на отсутствие условий для нормальной педагогической деятельности. Новая школа – это настоящий подарок для них, для учащихся и родителей, для всех жителей села.

Желаем творческих успехов всем, в здании новой школы.

21102019pp

21102019ii

Методист МКУ «УО»                                    Муртазалиева П.А.