Администрация МР Цумадинский район - Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2019

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2019

Согласно приказу Минобрнауки РД от 07 мая 2019г.  № 1033-05/19, в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся, проведены муниципальный и республиканский этапы Всероссийского конкурса сочинений.

В региональном  этапе  участвовало 112 конкурсных сочинений учащихся 4-11 классов из 35 муниципальных образований Республики Дагестан и 1 сочинение из учреждения среднего профессионального образования.

Решением жюри  регионального этапа Конкурса, проходившего  в ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» 7 октября 2019 г., победителем

возрастной  группе – обучающиеся 6-7 классов стала:

I место – Гереева Хадижат Магомедовна, ученица 6 класса МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад» Цумадинского района, за сочинение «Язык имеет душу»;

21102019uu

Муртазалиева П.А.