Администрация МР Цумадинский район - Семинар-практикум воспитателей ДОУ

Семинар-практикум воспитателей ДОУ

13 декабря 2019г. в МБДОУ Агвалинский детский сад №1 состоялся семинар-практикум работников ДОУ на тему «Мама. Солнышко мое», посвященное ко «Дню матери».

В мероприятии, которое прошло по инициативе Управления образования района, приняли участие заведующие и воспитатели 12 ДОУ района.

Цель семинара: Познакомить детей с праздником - День матери. Развитие у  детей доброго, уважительного, внимательного отношения к родителям.

Задачи:

Воспитательные: Воспитать у детей доброе, внимательное, уважительное отношение к маме, привязанность ребенка к семье, любовь и заботливое отношение к членам своей семьи и стремление помогать и радовать, уважение к труду взрослых.

Образовательные:

- Расширить знания  детей о празднике «День матери»;

- закреплять умение отвечать на вопросы правильно, строить предложения и научить составлять маленькие рассказы;

- уточнить знания детей о профессиях взрослых.

Развивающие:

- развивать умение выражать свои чувства (радость, нежность);

- вовлекать детей в разговор, развивать диалогическую форму речи.

Программа семинар-практикума:

1. Выступление методиста МКУ «Управление образования» МР

Цумадинский район»-   Газимагомедовой П.Г.

1. НОД в средней группе по направлению развития речи на тему: «Мама, солнышко мое»,-посвященное ко Дню Матери-воспитательница МБДОУ «Агвалинский детский сад №1» Микмагомедова П.М.
  2. Доклад на тему: «Векторы развития дошкольного образования в условиях системных обновлений» - воспитательница МКДОУ «Тиндинский детский сад»-  Ибрагимова С.
  3. Круглый стол.

20122019qq