Администрация МР Цумадинский район - Итоги конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках

На базе МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках.

Конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно – художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

Открывая мероприятие старший методист МКУ «УО» Ахмедов Ш.Ш. поприветствовал участников, озвучил цели и задачи данного мероприятия: «Данный конкурс проводиться в целях развития творческих способностей детей на основе изучения литературного наследия Дагестана, поддержки и выявления юных дарований, а так же формирования нравственной личности учащихся средствами литературы » - отметил он.

В конкурсе приняли участие учащиеся 10 – 11 классов

Конкурсанты читали внепрограммные поэтические произведения дагестанских авторов. Дети и их педагоги  серьезно подошли к выбору произведений для чтения.

Тематика стихов в основном была патриотическая.

Все участники ярко и эмоционально декламировали стихи, они доставили истинное удовольствие своим выступлением, получился красивый творческий праздник.

Члены жюри единогласно присудили первое место ученице 10 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ» - Газимагомедовой Мадине.

Второе место – Сулеймановой  Патимат, ученице 11 класса МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова», третье место Ахмедовой Нафисе -  ученице 10 класса МКОУ «Хуштадинская СОШ»

Победители и призеры награждены дипломами, соответствующих степеней Управления образования.

Газимагомедова Мадина, примет участие на  Республиканском этапе конкурса, который состоится 20 февраля на базе ДИРО.

10022020ww

10022020ee