Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

Совет образования

06.02. 2020г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня:

1. 1.   Итоги мониторинга учебно - воспитательного процесса в начальных классах, присоединенных к базовым школам.(МКНШ)
  2. 2. Отчет заведующих МКДОУ «Агвалинский детский сад №2» Гасановой Х.Г. и «Тиндинский детский сад» – Магомедовой Э.М. О выполнении ФЗ от 29.12.19 года «Об образовании» в части получения качественного дошкольного образования – первого уровня общего образования.
  3. 3. О состоянии соблюдения санитарных норм и правил при организации питания в ОО района.
  4. 4.  Разное.

На заседании Совета образования приняли участие директора всех образовательных организаций района,  заведующие  детских садов и методисты МКУ «Управление образования».

Совещание руководителей ОО района открыл и вел начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Гарунов Муса Ахмедович.

Почетными гостями на районном Совете образования приняли участие: Глава МР «Цумадинский район» - А,М,Вечедов, зам. главы района – Исаев М. М. и зам. прокурора района – Арадахов Г.М.

1. 1. С докладом «Итоги мониторинга учебно - воспитательного процесса в начальных классах, присоединенных к базовым школам.(МКНШ)» - выступил старший методист МКУ «УО» - Ахмедов Ш.Ш.     В своем выступлении он проанализировал ситуацию  в каком состоянии находятся МКНШ – они находятся в запущенном состоянии. Директора и зам директоров не посещают эти школы, в этих школах нет ни одного компьютера, даже учебники директора заказывают,  не учитывая учащихся этих школ. Вместе с тем не плохо поставлена работа в Цедатлинской НШ, Ричаганихской НШ, Гигихской НШ. Эти дети МКНШ не получают горячее питание – им выдается буфетная продукция.

По первому вопросу выступили: директор Агвалинской гимназии – Ш.А.Абакаров,  директор Нижнегакваринской СОШ- Муртазалиев М-Р. А. и директор Нижнеинхокваринской СОШ –Гереев М.Г. с выводами о том, что сделанные замечания справедливы и что они будут исправлены к 1 марта 2020 года..

1. 2. Был заслушан отчет заведующих МКДОУ «Агвалинский детский сад №2» Гасановой Х.Г. и отчет заведующей «Тиндинский детский сад» – Магомедовой Э.М. О выполнении ФЗ от 29.12.19 года «Об образовании» в части получения качественного дошкольного образования – первого уровня общего образования.
  2. 3. О состоянии соблюдения санитарных норм и правил при организации горячего питания в ОО района  выступил  зам нач. МКУ «УО»  Омаров М.Т- который  сделал анализ получения учащимися начальных школ района горячего питания. В районе только столовая Агвалинского интерната соответствует санитарным нормам и правилам. Остальные столовые  и кухни ОО находятся в приспособленных помещениях. В основном горячее питание получают почти все учащиеся средних школ кроме  Тлондодинской и Тиссинской СОШ   и некоторых  присоединенных к базовым школам(МКНШ)- там тоже выдается буфетная продукция.

На Совете образования были также рассмотрены вопросы:

• прохождения педагогическими работниками курсов повышения квалификации согласно составленному плану- графику,
  • участие наших детей на Республиканском этапе ВсОШ.
  • подготовка к празднованию 75- й  годовщины Победы в ВОВ.
  • о задолженности по зарплатам и нехватки денежных средств и др.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

09022020ww

09022020qq

Методист МКУ «УО»                                         Муртазалиева П.А.