Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар учителей биологии и химии.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Районный семинар учителей биологии и химии.

На базе МКОУ «Хуштадинская СОШ» состоялся районный семинар учителей биологии и химии по теме «Инновационный подход к преподаванию биологии и химии в условиях ФГОС.». На семинаре присутствовало 17 учителя биологии , химии и 1 методист РУО –Гаджиев М.Ш.

В программу семинара вошли открытые уроки и внеклассные мероприятия:

1.Урок биологии в 6 классе на тему «Движение живых организмов»- провел учитель Гаджиев М.У.;

Затем были представлены внеклассные мероприятия:

2.  Ребята старших классов приняли участие в брейн-ринге - «Знатоки природы», организованном учителем биологии Гажиевым М.У. .;

Анализируя урок и внеклассное мероприятие , учителя дали хорошую оценку уроку и внеклассному  мероприятию и обменивались опытом своей работы. Далее учитель химии МКОУ «Гигатлинская СОШ»-  Исаев Ш.А. показал- мастер класс на тему «Подготовка учащихся 11 класса к сдаче ЕГЭ по химии».

Завершил семинар Круглый стол на тему «Инновационный подход к преподаванию биологии и химии», во время проведения которого были обсуждены вопросы на темы : «Современный урок биологии в 6 классе» , «Проектная деятельность и исследовательская работа по биологии» , «С какими трудностями встречаются  учащиеся 11 класса при сдаче ЕГЭ по химии» .

По теме «Современный урок биологии в 6 классе» выступила учительница МКОУ «Нижнегакваринская СОШ» Насрудинова Х.А. и ознакомила учителей со своим опытом. Смотрели презентацию учителя МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» Исмаилова Ш.М. «Как в нашей школе организована проектная деятельность и исследовательская работа по биологии». Методист РУО  Гаджиев М.Ш. ознакомил участников с методической разработкой «Инновационный подход к преподаванию биологии и химии в условиях ФГОС»

В рамках круглого стола удалось организовать заинтересованную дискуссию по теме семинара. Семинар получился продуктивным , полезным для каждого участника.

За обеденным столом  свои новые песни исполнил учитель биологии МКОУ «Метрадинская СОШ» Асланбеков Ш.М. , свои новые стихи  прочитал учитель МКОУ «Хуштадинская СОШ» Зубаиров Абдула.

Участники семинара выразили слова благодарности  администрации и коллективу школы , учителю биологии Гаджиеву М.У. всем тем кто готовились к семинару , организовали , провели и участвовали.

09022020aa

09022020ss

Методист РУО Гаджиев Магомед Шамхалович.