Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей английского языка.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей английского языка.

В соответствии с планом работы МКУ «УО» на 2019-2020 учебный год, в целях повышения уровня профессиональной компетенции учителей английского языка,  и в  целях распространении  опыта преподавания английского  языка  на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»   27.02.2020  проведен семинар учителей  английского языка на тему: «Использование игровых технологий и учебно-речевых ситуаций для формирования коммуникативной компетенции учащихся».

В ОО района на данный момент работают 27 учителей английского языка. Английский язык не преподается в МКОУ «Сильдинская СОШ» и МКОУ «Хушетская СОШ» . В работе семинара приняли участие – 25 педагогов с разных образовательных организаций района. В рамках семинара учителя посетили открытые уроки:

 - Учителя  английского языка МКОУ «Н-Инхокваринская СОШ-сад» - Магомедовой М.С. в 4 «б» классе на тему ««Оборот: there is, there are»,

 - учителя  английского языка МКОУ «Гигатлинская СОШ» - Газимагомедовой П.М. в 5 «а» классе на тему «Экскурсия по Лондону»,

 -  учителя английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» -Фроловой Н.А. в 6 «б» классе на тему  «Морское путешествие в США»

Учителя  английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Магомедова  П.С. и Магомедова  М. А.- подготовили  внеклассное мероприятие на тему    « Белоснежка и семь гномов»   

После проведенных мероприятий, состоялся «Круглый стол», на котором были обсуждены доклады:

  1. «Анализ олимпиадных работ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому  языку 2019-2020г» – (Муртазалиева П.А.-методист МКУ «УО» )
  2. 2. «Принципы коммуникативного обучения общению на уроках английского языка»- Гасанова М. М.-МКОУ «Тлондодинская СОШ».
  3. 3. «Современный урок английского языка в контексте ФГОС»- Исаев А.М.- МКОУ «Гимерсинская СОШ»

В работе семинара  принял участие за.нач. МКУ «УО» - Омаров М.Т.

Учителя, подготовившие мастер- классы и внеклассное мероприятие  были награждены Грамотами МКУ «УО». Выражаем огромную  благодарность дирекции Агвалинской гимназии – в лице директора Абакарова Ш.А. , за содействие и за оказанную помощь в проведении семинара.

05032020tt

05032020rr

05032020yy

инфо методист МКУ «УО»     Муртазалиева П.А.