Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло августовское совещание работников образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло августовское совещание работников образования

В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции во многом изменился наш привычный уклад жизни, поэтому пришлось поменять и формат проведения ежегодного августовского совещания работников образования. 28 августа Глава района Анваргаджи Вечедов провел в режиме онлайн августовское совещание педагогических работников Цумадинского района. В нем приняли участие работники системы образования, директора школ и с каждой школы, где не работает интернет  делегации из 5 педагогов. Были обсуждены вопросы подготовки к новому  учебному 2020-2021 году.

В своей речи Анваргаджи Вечедов осветил работу, проделанную администрацией района по реконструкции и капитальному ремонту зданий образовательных учреждений, отметил положительные изменения по результатам ЕГЭ и т.п.

С основным докладом «Развитие муниципальной системы образования МР «Цумадинский район»: от условий к эффективному результату»- выступил начальник МКУ «УО» Муса Гарунов и  подвел итоги прошедшего учебного года и рассказал о формировании задач на новый учебный год. В своем выступлении начальник МКУ «УО»  затронул абсолютно все направления деятельности и поблагодарил педагогов района за работу в период пандемии. 

С докладом “Цифровая образовательная среда как средство повышения качества и доступности дошкольного образования”- выступила Узлипат Магомедова.- заведующая  МБДОУ «Агвалинский детсад №1»

 «Что изменилось и что должно измениться в управлении образовательной организацией  в условиях реализации нацпроекта “Образование”? - с такой информацией выступил директор МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Шамиль Абакаров.

В качестве докладчиков в ходе совещания выступили также: с информацией- «Обновление содержания и технологий воспитания в условиях реализации нацпроекта “Образование”-о разработке Программы воспитания и требованиях к ней»- Абдусаламова Р.Г. (Методист УО)., с докладом - «Проблемы и перспективы перехода дополнительного образования к персфинансированию. (На основании положения дел на 28.08.2020 г.)» - Магомедхабиб Ахмедов. (МБУ ДО «РЦДО»).

В конце мероприятия были вручены Почетные грамоты администрации района и МКУ «УО»  и государственные награды для заслуженных работников в сфере образования района.

инфо Методист МКУ «УО»                               Муртазалиева П.А.