Администрация МР Цумадинский район - Итоги районного конкурса чтецов стихов С.А.Есенина, посвященного 125-летию поэта.

С целью привития любви учащихся 10-11 классов к русской классической литературе, побуждения интереса к чтению поэзии, восстановления в памяти детей образа великого поэта проводился районный конкурс чтецов и стихов С.А.Есенина.

В конкурсе участвовали представители десяти школ района:

Омарова П.- МБОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова»,

Алиева М.- «Кванадинская СОШ»,

Умаханов К-М.- «Тлондодинская СОШ»,

Абдулаева С.- «Хуштадинская СОШ»,

Маммадибирова Б- «Тиндинская СОШ»,

Гереева Х. «Нижнеинхокваринская СОШ»,

Шейхмагомедов М.- «Гигатлинская СОШ»,

Магомедов И.- «Тисси-Ахитлинская СОШ»,

Исаева А. «Кединская СОШ».

Наиболее хорошо подготовились к выступлению в конкурсе представители МБОУ «Гигатлинская СОШ» Шейхмагомедов М.А. учитель Ахмедов М.А., «Хуштадинская СОШ» Абдулаева С., учитель Убайдулаева А.М., «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» Омарова П., учитель Магдиева П.М-Р., Умаханов К.М. из МБОУ «Тлондодинскмя СОШ», учитель Ахмедова Б.Х., и ученица 7 класса МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ» Гереева Х, учитель Магомедова З.Дж.

Не участвовали в конкурсе МБОУ «Верхнегакваринская СОШ», «Метрадинская СОШ», «Эчединская СОШ», «Сильдинская СОШ», «Гимерсинская СОШ», «Хонохская СОШ».

По итогам конкурса:

1 место- Шейхмагомедов М.- МБОУ «Гигатлинская СОШ».

2 место- Абдулаева С.- МБОУ «Хуштадинская СОШ».

3 место- Омарова П.- МБОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова».

Победитель и призеры награждены дипломами МКУ «УО» соответствующих степеней.

Выражаем огромную благодарность работникам районной библиотеки (Хасбулаева П.И.) за помощь в проведении и организации конкурса.

26102020qe

26102020qw

Методист МКУ «УО»         Муртазалиева П.А.