Администрация МР Цумадинский район - Конкурс чтецов поэтических произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященный 100 –летию образования ДАССР.

17 марта на базе МБОУ « Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» был проведен конкурс чтецов поэтических произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященный 100 –летию образования ДАССР.

Цели конкурса:

- повышение духовно –нравственной культуры, эстетического и патриотического воспитания учащихся, формирование интереса к произведениям дагестанских авторов, умение чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Задачи:

- содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала участников, формирование их нравственного, гражданско – патриотического мировоззрения через обращение с лучшими поэтическими произведениями дагестанских авторов;

- воспитание литературного и художественного вкуса, расширение читательского кругозора и культуры чтения;

- выявление и поддержка одаренных детей.

В конкурсе приняли участие 23 учащиеся из тринадцати школ района по двум возрастным группам:

- первая возрастная группа – учащиеся з класса

1-место - Гусейнова Айшат-МБОУ «Саситлинская СОШ»

2-место –Чупанова Фатима- МБОУ «Тисси –Ахитлинская СОШ-сад»

2-место- Газимагомедова Марзия - МБОУ «Кединская СОШ-сад»

3-место- Магомедова Сакина - МБОУ «Гигатли-Урухская ООШ»

3- место –Абдулаева Фатима - МБОУ «Тиндинская СОШ»

3-место –Залимханова Хатибат- МБОУ «Агвалинская гимназия имени К.Абакарова»

- вторая возрастная группа – учащиеся 4 класса

1- место – Магомедова Жавзан - МБОУ «Тисси –Ахитлинская СОШ-сад»

2- место- Магомедова Фатима - МБОУ «Агвалинская гимназия имени К.Абакарова»

2- место-Муртазалиева Марьям- МБОУ «Нижнегакваринская СОШ-сад»

2- место – Амирлаева Халимат –МБОУ «Гигатлинская СОШ»

3- место- Гаджиева Фариза - МБОУ «Саситлинская СОШ»

3- место – Ибрагимова Хадижат - МБОУ «Тиндинская СОШ»

3- место- Абдулаев Ахмад – МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад»

Победители по возрастным группам будут защищать честь района на Республиканском конкурсе.

МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» выражает огромную благодарность руководству МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»(Вахидов М.М.) и завучу по начальным классам Абдусаламовой П.И. за помощь в проведении конкурса.

23032021kkk