Администрация МР Цумадинский район - Первоцвет

Первоцвет

13 апреля 2021 года на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» прошел районный конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет». Свои проекты защищали 14 учащихся из средних школ района. Работа конкурса шла по 4 направлениям:

- гуманитарное направление;

- математическое направление;

- естественно-научное направление;

- прикладное творчество:

Целью конкурса являлось выявление интеллектуально и творчески одаренных учащихся начальных классов, развитие у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования и т.д.

Победительницей стала Абдулбасирова Айша Абдулбасировна ученица 3 класса МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» гуманитарное направление - секция: «Культура и традиции народов мира». Руководитель: Хайбулаева Халимат Хайбулаевна.

Второе призовое место заняла Магомедова Фатима Арсеновна ученица 4 класса МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»- гуманитарное направление секция: «История малой Родины». Руководитель : Магомедова Патимат Магомедзагидовна

второе место также заняла Расулова Фарида Магомедовна ученица 4 класса МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад» гуманитарное направление секция: «История малой Родины». Руководитель Магомедова У.И.

Жюри присудило пять третьих мест:

Гусенова Самира ученица 4 класса МБОУ «Тиндинская СОШ» гуманитарное направление секция: «Исследуем словом». Руководитель: Исрапилова Айшат Магомедовна

Гаджиев Ибрагим Магомедович ученик 4 класса МКОУ «Хуштадинская   СОШ-сад» естественно-научное направление секция: «Мир вокруг нас» Руководитель: Ханапова Марьям Исмаиловна.

Халидов Тагир Шапиевич ученик 4 класса МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» естественно-научное направление секция: «Наука и жизнь». Руководитель: Абакарова Зубайжат Абдулкадыровна.

Магомедов Мухаммад -ученик 3 класса МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» математическое направление секция: «Математика – царица наук». Руководитель: Закарьяева Патимат Закарьяевна.

Набигулаев Магомед Баширович ученик 4 класса МБОУ «Саситлинская СОШ» математическое направление - секция: «Компьютер и мы» Руководитель: Набигулаева Алжанат Каримулаевна.

15042021qw