Администрация МР Цумадинский район - Об итогах районной Военно-спортивной игры « ПОБЕДА».

Об итогах районной Военно-спортивной игры « ПОБЕДА».

8 апреля 2021 года на стадионе ДЮСШ в Агвали состоялась районная Военно-спортивная игра « ПОБЕДА». В конкурсе приняли участие 3 общеобразовательные школы района

1. Гигатлинская СОШ
  2. Тисси-Ахитлинская СОШ
  3. Агвалинская гимназия

Мероприятие проходит ежегодно в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных  и экстремальных условиях, проверки уровня знаний, навыков  и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовки.

Игра состояла из  6 конкурсов – «Ратные страницы истории Отечества», «Равнение на героев», «Строевой смотр»,  «Разборка и сборка АК-74», «Снаряжение магазина патронами» и «Полоса препятствий».

Все команды показали высокую подготовку. Их оценивало компетентное жюри.
По итогам испытаний команды заняли призовые места.

1 место – Агвалинская гимназия - диплом -1 степени

2 место –   Гигатлинская СОШ - диплом -2 степени

3 место -   Тисси/Ахитлинская СОШ- диплом -3 степени

Команда – победитель - приняла участие в зоне в Унцукульском районе17 апреля и заняла 1- место! И будет защищать честь района на Республиканском конкурсе на базе войсковой части 87852 в г. Каспийске 15 мая 2021года. Пожелаем им удачи!

20042021s

Методист МКУ «УО»                                   Муртазалиева П.А.