Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет образования

23.11. 2021г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня:

  1. Об итогах комплексной проверки МБОУ «Хонохская СОШ-сад»
  2. О состоянии работы в системе «Навигатор – дети» по допместам.
  3. Разное.

В мероприятии приняли участие: Глава МР «Цумадинский район» - Ш.А.Омаров, зам.главы МР «Цумадинский район» - Х.Г. Магомедов, начальник фин.отдела – Г.М. Магомедов, директора всех образовательных организаций района,  заведующие  детских садов и методисты МКУ «Управление образования».

Совещание руководителей ОО района открыла и вела начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Абдусаламова Зайнаб Абдулхамидовна. Она ознакомила Совет с информацией «Об итогах комплексной проверки МБОУ «Хонохская СОШ-сад». В своей информации  она сделала конкретный анализ состояния учебно-воспитательного процесса в МБОУ «Хонохская СОШ-сад»   и указала на пути устранения недостатков.

На Совете образования выступил Глава района Ш.А.Омаров. В своем выступлении он отметил, что сложившаяся обстановка в отсутствии учебно-воспитательного плана школы на 2021-22 уч год и других структурных подразделений школы, крайне недопустимо. Он огласил, что низкие результаты комплексной проверки по всем предметам, являются педагогической запущенностью всего коллектива, и решение возникших проблем требует установления срока их устранения. Что касается проблем пополнения и выделения средств для улучшения материально-технической базы школы, будут обсуждены с приглашением директора школы и главы села в рабочем порядке. Глава района подчеркнул необходимость проведения встречи с коллективом Хонохской школы и с родителями с целью совместного решения предстоящих задач.

По первому второму вопросу выступили: директор МБОУ «Хонохская СОШ – сад» - Убайдулаев Г.Р, завуч школы – Разаков И.С., зам директора по воспитательной работе – Магомедов А.М., методист МКУ «УО» - куратор школы - Муртазалиева П.А., директор МБУДО «ЦРТ» - Гусейнов А.А., директор МБОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» - Исмаилов М.М. Они все указали на недопустимость срыва учебно- воспитательного процесса в Хонохской школе, о том, что все начиная с рядового учителя и до директора школы должны исполнять свои должностные обязанности. Выступающие отметили необходимость принятия срочных мер по повышению качества преподавания всех предметов и уровня готовности учителя к каждому уроку.

По второму вопросу с информацией о состоянии работы в системе «Навигатор – дети» по допместам выступил заместитель начальника МКУ «УО» Ахмедов Магомед- Хабиб Ибрагимович. Создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»- является приоритетом. Необходимо занести данные на всех учащихся в систему «Навигатор - дети».

На Совете образования были также рассмотрены вопросы:

1.О проведении диагностических работ по родному языку в 8 и 10 классах- информацию представила методист МКУ «УО» - Абдусаламова Р.Г.

2. О размещении на сайтах ОО ежедневного меню было доведено до руководителей ОО.

3.О новых точках роста – Новые точки роста получат МБОУ «Кванадинская СОШ» и МБОУ «Гигатлинская СОШ» - надеемся, к этому времени в этих населенных пунктах завершится строительство новых школ.

4. О планах по функциональной грамотности: Планы представили 13 школ, еще не представили 9 школ, самый лучший план с разбивкой по направлениям представила МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад». Планы необходимо выставить на сайты ОО.

и др.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

25112021cc

25112021xx

25112021zz