Администрация МР Цумадинский район - Учитель года Дагестана - 2022

Учитель года Дагестана - 2022

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022» прошел 21-22 декабря 2021г на базе МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» в Цумадинском районе.

Цель конкурса – развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к присутствующим обратилась Начальник МКУ «УО» З.А.Абдусаламова.

В конкурсе приняли участие 14 педагогов из 14 образовательных организаций района.

В первом туре конкурса «Методическая мастерская» участники представили свой профессиональный опыт в формате методического семинара, в котором отображались инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении подрастающего поколения. По итогам первого тура в финал вышли 5 учителей:

Гаджиева Написат Магомедовна - МБОУ «Г/Урухская СОШ»,

Ханапова Марьям Исмаиловна - МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад»,

Муртузалиев Муртузали Абасович -МБОУ «В/Гакваринская СОШ-сад»,

Магомедова Мудрикат Саидовна- МБОУ «Н\Инхокваринская СОШ-сад»,

Магомедова Патимат Абдулмажидовна- МБОУ «Саситлинская СОШ».

Во втором туре – «Урок» – проводились открытые уроки, отображающие метапредметный подход и междисциплинарные связи. Здесь конкурсанты демонстрировали свои способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями.

По итогам двух туров жюри определило победителя и призеров районного этапа конкурса:

1-место Ханапова Марьям Исмаиловна - учитель начальных классов - МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад» .

2-место Магомедова Мудрикат Саидовна – учитель английского языка МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад»

3-место Гаджиева Написат Магомедовна – учитель начальных классов МБОУ «Г\Урухская ООШ».

На церемонии награждения Победителя и призеров приняли участие Глава МР «Цумадинский район» Ш.А.Омаров и зам. главы Х.Г. Магомедов.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от УО, а Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, памятными кубками и премиями от председателя профкома работников образования Цумадинского района – Магомедова З.А. и теплыми одеялами от спонсора – Гасанова К. Г.

Выражаем также огромную благодарность администрации и педагогическому и ученическому коллективам ( Вахидов М.М.) Агвалинской гимназии за содействие и оказанную помощь при проведении конкурса.

Победителю конкурса Ханаповой Марьям предстоит защитить честь района на зональном этапе в г. Буйнакск в январе 2022г.

27122021wwq

27122021qqqq

Методист МКУ «УО»                                             Муртазалиева П.А.