Администрация МР Цумадинский район - Районный этап республиканского конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года – 2022»

23 – 24 марта на базе МБДОУ «Агвалинский детский сад №1» с. Агвали прошел конкурс педагогов дошкольного образования «Воспитатель года -2022».

Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации. Конкурс был организован в два тура – заочный и очный. Оценивало конкурс независимое жюри специалисты МКУ «Управления образования» Цумадинского района.

На заочном этапе были рассмотрены интернет-портфолио и видеоматериал «Визитная карточка «Моя педагогическая находка» из 11 дошкольных образовательных учреждений района.

По итогам заочного этапа конкурса, в очном туре участвовали представители восьми дошкольных общеобразовательных организаций:

1.Ибрагимова П.А. – воспитатель МБДОУ «Агвалинский детский сад №1»

2.Магомедова А.М. - воспитатель МБДОУ «Агвалинский детский сад №2»

3.Абдусаламов Р.А. музыкальный руководитель – МБДОУ «Кочалинский детский

сад»

4.Сайпулаева У.Ш. – воспитатель МБДОУ «Гигатлинский – сад»

5.Дибирова А.Д.– воспитатель МБОУ «Хуштадинская СОШ - сад»

6.Сайпулаева А.М. – воспитатель МБОУ «Тисси – Ахитлинская СОШ - сад»

7.Джабраилова Х.Р. – воспитатель МБОУ «Инхокваринская СОШ - сад»

8.Асланбегова А.Ш.– воспитатель МБОУ «Метрадинская СОШ - сад».

Очный тур включает два конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

В конкурсном испытании «Моя педагогическая находка», целью которого является: демонстрация конкурсантом наиболее значимого в его деятельности способа, метода или приема обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, конкурсанты демонстрировали элемент профессиональной деятельности, которым он позиционирует как свою педагогическую находку.

В конкурсном заданий «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.

По итогам конкурсных заданий места были определены следующим образом:

1 место – Абдусаламову Р.А. – музыкальному руководителю МБДОУ «Кочалинский детский сад».

2 место – Магомедовой А.М.. - воспитателю МБДОУ «Агвалинский детский сад №2»

3 места:

Ибрагимовой П.А.- МБДОУ «Агвалинский детский сад №1».

Дибировой А.Д. – МБОУ « Хуштадинская СОШ – сад».

Сайпулаевой У.Ш. – МБДОУ «Гигатлинский сад».

31032022www

31032022err

Методист МКУ «УО» Исрапилова С.М.