Администрация МР Цумадинский район - Районный конкурс «Мой педагогический дебют»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Районный конкурс «Мой педагогический дебют»

01032016rВ целях раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых педагогов приступивших к профессиональной деятельности и создания условий для самореализации молодых специалистов в педагогической профессии; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования в Цумадинском районе проведен районный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2016»

Конкурс «Педагогический дебют» проводился в этом году в районе в первый раз. Шесть  молодых педагогов, включились в соревнование на звание самого профессионального, творческого, находчивого молодого педагога.

Районный этап конкурса «Педагогический дебют» проводился в два тура.Второй тур конкурса был очень ответственным: участникам надо было дать учебное занятие по предмету в незнакомом классе и провести самоанализ этого урока.

Все члены жюри отметили уверенность молодых педагогов в себе, их умение держаться. Если мы, будучи молодыми, не могли справиться с волнением, дрожью в голосе, то они вели уроки так, будто работают в школе как минимум лет пять. Поразило их умение управлять классом: всех видят, все замечают, быстро ориентируются в ситуации. И это вселяет надежду, что из них получатся профессионалы.

Итоги конкурса «Мой педагогический дебют»:

1-место –Магомедова М.А. – учитель английского языка, МКОУ «Т/АХитлинская СОШ»

2-место – Ахмедов С.О- педагог –тренер ДЮСШ№2

3-место- Салманов С.М. – учитель физики и математики, МКОУ «Метрадинская СОШ»

Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней и денежными премиями, а остальные участники получили грамоты за активное участие

01032016e

01032016w

01032016q