Администрация МР Цумадинский район - Форум математиков

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Форум математиков

26022016rВ МКОУ «Хуштадинская СОШ» Цумадинского района состоялся форум математиков Агвалинской, Гигатлинской, Тиндинской, Нижнегакваринской, Тлондодинской, Хуштадинской средних общеобразовательных школ. Участники форума-учителя математики и лучшие учащиеся- любители математики школ-участниц форума. Это очередное мероприятие в рамках реализации муниципальной программы математического образования, инициированное лучшим учителем математики и физики системы образования района Исмаилом Ханаповым.

Учителями Хуштадинской СОШ Ханаповым И.А., Ханаповой З.И и Абдулаевым М.М. были представлены мастер –классы и открытые уроки. Ханапов И.А. провёл интегрированный урок физики и математики с использованием ИКТ. Познавательный интерес выступает как ценный мотив учебной деятельности школьников на всех этапах урока у учителей.

Источниками формирования познавательных интересов учащихся являются: умелое и умеренное использование инновации и ИКТ на уроках, содержание учебного материала, которым овладевают школьники, многообразный и разносторонний процесс учебной деятельности учащихся и общение между участниками учебного процесса, их групповая деятельность.

При подведении итогов были отмечены планомерная и активная работа педагогов школы по развитию познавательного интереса учащихся, хорошие организаторские способности, соответствие методов и форм требованиям ФГОС, положительный психологический климат в классах, доброжелательный настрой и профессионализм учителей МКОУ «Хуштадинская СОШ».

В рамках реализации форума состоялся «Математический бой» среди учащихся 6-9 классов .

«Математический бой» проходил по восьми турам: Презентация команды; Блиц-опрос; Веселый счет; «Мозговой штурм»;

Конкурс смешных стихов, посвященных математике; Игра Баше; Математическая цепочка; Великие математики.

26022016q

26022016w

 

 

 

 

 

 

 

 

По решению строгого жюри первое место присуждено команде «Гигатлинской СОШ». Второе место разделили юные математики Хуштадинской и Агвалинской СОШ, третье место у Нижнегакваринской команды.

Любители математики Тиндинской и Тлондодинской СОШ получили бурные аплодисменты болельщиков за их прорыв к победе. Победителям и призёрам вручены дипломы и премии дирекцией МКОУ «Хуштадинская СОШ». Состоялся обмен опытом и мнениями участников семинара «Современный урок математики в контексте с требованиями ФГОС ООО» (Ханапов И.А.)