Администрация МР Цумадинский район - Финал Республиканского молодежного антинаркотического марафона «Дагестан – за здоровое поколение!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Финал Республиканского молодежного антинаркотического марафона «Дагестан – за здоровое поколение!»

Финал Республиканского молодежного антинаркотического марафона «Дагестан – за здоровое поколение!» прошел 18 мая в Махакале. Проводил конкурс Дагестанская региональная правозащитная общественная организация «Второе рождение» в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года.

Конкурс проводился в целях формирования навыков здорового образа жизни, активизации творческой деятельности учащихся образовательных учреждений, привлечения общественного внимания к социально значимым проблемам посредством создания материалов для эффективного воздействия с привлечением СМИ.

Основные задачи конкурса – содействие формированию у молодежи активной гражданской социально ответственной позиции и ее вовлечение в общественную деятельность; популяризация среди молодежи социальной рекламы посредством размещения работ победителей конкурса в образовательных организациях, в средствах массовой информации, а также при проведении социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса; создание условий для мотивации молодежи к здоровому образу жизни и спортивной активности; развитие и поддержка социально полезных молодежных инициатив, способствующих развитию личности и лидерских качеств; формирование единой молодежной инфраструктуры.

Председатель правления ДРПОО «Второе рождение» Лариса Гасанова, пригласила нашу команду, учащихся МКОУ «Тиндинская СОШ» победителей зонального конкурса в Шамилькале, для участия на финале в Махачкале.

«В марафоне приняли участие не только школьники, но и дети из реабилитационных центров, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете.
Победителем марафона стал Алимагомедов Магомедрасул Нажуевич ученик 11 класса, а МКОУ «Тиндинская СОШ» награжден планшетом.

23052016o

23052016o