Администрация МР Цумадинский район - В метрадинской СОШ провели классные часы по противодействию экстремизму и терроризму

Во исполнение поручения Главы РД Абдулатипова Р.Г. от 01.09.2016 г. «О проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», 20.09.2016 г. в Метрадинской средней общеобразовательной школе была проведена следующая работа:

1. Классные часы в 5-11 классах «Мировое сообщество и терроризм» (классные руководители).
  2. Доклад «Законодательство РФ в сфере противодействия терроризму» (докладчик – руководитель ОБЖ)
  3. Вахта памяти – ознакомление учащихся с героями, павшими от рук террористов (зам. дир. по ВР, классные руководители)
  4. Размещение наглядной агитации, ознакомление с литературой антитеррористического содержания (педагог – организатор)
  5. Мероприятия по обработке у учащихся навыков действий и поведения при совершении в их отношении террористических актов (сценарии: захват заложников, угроза взрыва, действия при угрозе теракта – руководитель ОБЖ)
  6. Оформлен фотостенд «Терроризм – враг народа».

(фотоотчёт о проведённых мероприятиях прилагается в приложении).

26092016t

26092016y