Администрация МР Цумадинский район - Отчет « О проводимых мероприятиях в МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ», посвященных открытию акции « Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Отчет « О проводимых мероприятиях в МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ», посвященных открытию акции « Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

Во исполнении поручения Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова от 01.09. 2016г. и письма №06-6757/01-18/16 от 13 сентября 2016 года Министерства образования и науки РД «О проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже» (далее- Месячник), коллективом МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» проделана следующая работа:

1. 14.09.2016 года   проведена общешкольная линейка, посвященная открытию месячника по противодействию экстремизму и терроризму « Дагестанцы против терроризма –Родина дороже».Учащиеся 1-11-х классов вышли на линейку с плакатами «Дагестанцы против терроризма –Родина дороже», « Терроризм –угроза обществу», « В единстве наша сила». Выступившие на линейке директор школы Магомедов М.А., педагог-организатор Абдулаева З.С. говорили о недопущении вступления молодежи в ряды НБФ, преступные группировки и экстремистские организации, а также о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама, и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей банд групп по вовлечению молодежи в преступные деяния. Также учащиеся были ознакомлены планом мероприятий МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» по подготовке и проведению месячника в школе по противодействию экстремизму и терроризму « Дагестанцы против терроризма –Родина дороже».

14.09.2016 года проведено занятие в объёме курса ОБЖ - 5-10 классы (ответственный преподаватель ОБЖ Далгатов М.А.): "Социальные опасности на улице", "Обеспечение личной безопасности дома и на улице",  по  правилам поведения при  угрозах террористических актов; по темам:"Меры безопасности при угрозе теракта",  "Если ты обнаружил взрывоопасный предмет", "Если взрыв произошел рядом с твоим домом","Международный терроризм-угроза национальной безопасности", "Поведение при угрозе теракта».

14.09.2016 года учителем истории Магомедовой П.А. прочитаны лекции учащимся 10-11-х классов "Терроризму-нет","терроризм как социальное явление и способы борьбы с ним","Вопросы противодействия идеологии терроризма».

Также учащиеся под руководством своих классных руководителей начали изготовление памяток «Действия в ситуации  террористического акта» для распространения среди родителей" Учащиеся изготовили своими силами буклеты, листовки, плакаты и агитационные доски с информацией о проведении акции с отражением соответствующих лозунгов («Дорога в никуда», «Еще не все потеряно» и т.п.) с указанием единого телефона «Горячей линии».

Также 16 по 19.09. 2016 года   в рамках плана намечены провести следующие мероприятия:

5.1. 16-18.09. в школе по плану будут проведен единый урок в 5-11-х классах на тему « Экстремизму нет!», «Осуждаем терроризм», «Международный терроризм и его последствия».

5.2. 17.09. среди учащихся 1-11-х классов будут проведены занятия по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

5.3. До 19.09. намечено обновление тематического стенда " О противодействии терроризму","Терроризм - как он есть".

5.4. 19.09. будут подведены итоги конкурсов среди учащихся (плакаты, сочинения, фотографии) на темы: «Мы разные, но мы вместе!», «Город, в котором я живу», «Мой дом – Дагестан»

19092016o

19092016i

19092016p

 

 

 

 

 

 

 

Директор школы __________________________ Магомедов М.А.