Администрация МР Цумадинский район - В Агвалинской гимназии прошел конкурс рисунка «Я рисую мир»

В Агвалинской гимназии прошел конкурс рисунка «Я рисую мир»

17 ноября на базе МБОУ «Агвалинская гимназия» прошел конкурс рисунка «Я рисую мир». Свои художественные таланты смогли продемонстрировать юные дарования из разных школ Цумадинского района, но приняли участие 8 учащихся: Агвалинской гимназии, Хуштадинской и Тиндинской СОШ.

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей в направлении изобразительное искусство.

Задачи конкурса:

-создание условий для совершенствования художественного творчества

-формирование ценностного отношения к изучению отечественной истории, культуре, традициям

-развитие устойчивого интереса к изобразительному искусству

-воспитание чувства патриотизма, гордости, уважения и любви к родному краю

Ребята постарались на славу!
Столько усердия и таланта было вложено в рисунки, выполненные карандашами, фломастерами и красками!
Сегодня радость своего творчества подарили нам увлеченные, юные мастера, приглашая нас в мир красоты и гармонии.

Победителем конкурса стала ученица 6 класса МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад» - Гаджимагомедова Шумайсат.

Второе место заняла ученица 5 класса МБОУ «Агвалинская гимназия» - Ибрагимова Амира.

Третье место заняла ученица 6 класса МБОУ «Тиндинская СОШ» - Аличуева Багжат.
Мы благодарим всех участников за участие в конкурсе.

Методист МКУ «УО»

П.А. Муртазалиева18112022a