Администрация МР Цумадинский район - День Конституции отметили в библиотеке им. М. Шамхалова

День Конституции отметили в библиотеке им. М. Шамхалова

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах провели праздничные мероприятия, с целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения, способствовать формированию гражданской позиции школьников.

1.Оформили книжную выставку: «Конституция — основной закон государства»

2.Провели беседу: «Мое отечество»

3. Для закрепления полученных знаний ответили на вопросы викторины «Мы живем в России»

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства.
Библиотека является информационным центром и обеспечивает оперативный доступ к всевозможным знаниям и информации.
Для пользователей установлена программа «Консультант Плюс» и обновляется представителем ООО «Квадро».

Мероприятие завершилось напоминанием о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, и каждый гражданин России обязан знать основной закон своей страны.

Метод. отд. ЦРМБ

13122022m