Администрация МР Цумадинский район - Нетрадиционный педсовет

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Нетрадиционный педсовет

         Нетрадиционная форма проведения педагогического совета способствует развитию профессиональной компетентности педагогов, формированию их позитивной мотивации на успешную профессиональную деятельность, повышению уровня оценки и самооценки своей работы, а главное — является эффективным средством активизации педагогического коллектива, что особенно важно в конце учебного года. Стало популярным проводить итоговые педагогические советы в нетрадиционной форме. Администрацией МКУ ДО «ЦРТ» вместе с МКУ «УО» МР «Цумадинский район» тоже проведен педагогический совет работников дополнительного образования 31 мая 2023 года на Базе отдыха «Оболи» в Хуштадинском лесу Цумадинского района.

У нас есть, чем гордиться и, есть, к чему стремиться.

Жизнь – это движение к цели. Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти вперед, а не стоять на месте. Таким образом, деятельность коллектива МКУ ДО «ЦРТ» в течение  учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы, в целом, соответствуют поставленным в начале учебного года целям и задачам. Мы достойно завершаем учебный год. Есть какие-то недоработки, но без этого работа не будет работой. С информацией по итогам за прошлый год выступил Гусейнов А.А.-директор МКУ ДО «ЦРТ» и были определены задачи на следующий учебный год.

          С Дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программой- как основным документом педагога дополнительного образования и с итогами ее реализации ознакомил всех присутствующих - Омаров М.Т.-зам. директора по УВР МКУ ДО «ЦРТ».

           С докладом «Регистрация детей, охваченных обучением и переведенных в статус обучающихся, проблемы и пути их решения» выступила Магомедова А.М. –методист МКУ ДО «ЦРТ».

           На педсовете были озвучены достижения учащихся на муниципальном и региональном этапе ВсОШ, конкурсах, соревнованиях. А лучшим педагогам, подготовившим победителей и призеров регионального этапа ВсОШ: особо проявившим себя в текущем учебном году, были вручены благодарственные письма: Муртазалиеву Абдулхалику и Газиеву Магомеду - МКОУ «Тиндинская СОШ», Ханапову Магомеду и Абдулаеву Магомеду – МКОУ «Хуштадинская СОШ» и Зиявдиновой Патимат – МКОУ «Агвалинская гимназия».

         Хочется подчеркнуть, что 14 учащихся из Цумадинского района стали победителями и призерами ВсОШ по разным предметам.

       Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно в уютной обстановке, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов. Не менее продуктивной и интересной была и вторая часть педсовета - отдых в прекрасном сосновом лесу с. Хуштада Цумадинского района.

         В завершении, когда все поставленные задачи были выполнены, коллектив признал работу за прошедший учебный год успешной. И выражаем искреннюю благодарность за самоотверженный труд, любовь к детям и заботу о них. Уверены, что педагогическое мастерство педагогов ДО превращает каждый день жизни учащихся в день радости и счастья! От всей души желаем крепкого здоровья, творческих успехов, уверенности в себе и оптимизма. Желаем всем продуктивного лета и прекрасного отдыха!

Методист МКУ «УО» МР «Цумадинский район»                    

   П.А.Муртазалиева02062023a02062023b