Администрация МР Цумадинский район - Конкурс «Лучший учитель-предметник в Республике Дагестан»

Конкурс «Лучший учитель-предметник в Республике Дагестан»

Муниципальный этап конкурса "Лучший учитель-предметник в Республике Дагестан" в Агвалинской гимназии успешно прошел 28 сентября. В рамках этого этапа были проверены профессиональные компетенции учителей по предметам "математика", "информатика" и "физика" с помощью заданий ЕГЭ.

В конкурсе приняли участие 11 учителей математики, 2 учителя информатики и 6 учителей физики. Все участники успешно прошли проверку своих профессиональных знаний в своих предметных областях. Муниципальная экспертная комиссия, в составе которой были директор центра развития талантов Алигаджи Гусейнов, его заместитель Магомед Омаров и методист Заур Джахпаров, произвели оценку работ участников.

На республиканский этап конкурса будут допущены только те участники, которые правильно решили не менее 60% заданий муниципального этапа.

По словам директора центра развития талантов Алигаджи Гусейнова данный конкурс имеет важное значение для совершенствования профессиональных компетенций учителей-предметников. Он, по его словам, стимулирует учителей осваивать новые методики работы, повышать качество преподавания и быть в курсе последних тенденций в области образования.

Республиканский этап конкурса обещает быть еще более захватывающим и конкурентным. Участники должны продемонстрировать высокую профессиональную подготовку и справиться с более сложными заданиями. Желаем всем участникам удачи и успешного выступления на следующем этапе!

02102023aza

Методист МКУ «УО» Муртазалиева П.А.