Администрация МР Цумадинский район - Итоги муниципального этапа XXIX республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

В целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формированию творческих связей талантливых школьников и ведущих ученых республики, привлечения общественного внимания к проблемам развития интеллектуально-талантливой молодежи района 10 ноября 2023 года в актовом зале МКУ «УО» был проведен муниципальный этап XXIX республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

В муниципальном этапе участие приняли 8 учащихся из 7 образовательных организаций. Конференция прошла в 2 тура. По итогам заочного тура к защите допущены были работы 4 учащихся из 3 образовательных учреждений. По итогам очного тура определись два победителя и два призера.

Победителями стали: 1. Дибирова Фатима Гаджимагомедовна ученица 10 класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». Направление: «Естественные науки и современный мир». Секция «Физика и познание мира». Тема проекта: «Железо в минеральных водах Дагестана». (Гаммарезонасный анализ) Руководитель Магомедов Бадрудин Магомедович.

2. Газимагомедова Мадина Мурадисовна ученица 9 класа. МКОУ «В-Гакваринская СОШ-сад». Направление: Социально-гуманитарные и экономические науки, секция: История. Тема: «Люди с ограниченными возможностями» руководитель Муртазалиев Муртазали Абасович.

Призерами стали: 1. Нурулаева Патимат Адильгеревна – ученица 9 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ». Направление: «Социально-гуманитарные и экономические науки, секция: История. Тема: «История малой Родины», руководитель Хасбулаева Х.З.

2.Сулеманова Амина Магомедовна ученица 8 класса МКОУ «В-Гакваринская СОШ-сад» «Социально-гуманитарные и экономические науки, секция: Экономика и экономические науки. Тема: «Налоги и налоговые вычеты», руководитель Муртазалиев Муртазали Абасович.
Работы победителей будут представлены в оргкомитет по проведению XXIX республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

Спонсорскую поддержку по проведению конференции оказал председатель районного собрания депутатов МР «Цумадинский район» Нурмагомедов Магомед Гаджимагомедович. МКУ «Управление образования» и МКУ ДО «Центр развития таланта» выражают ему признательность за поддержку талантливой молодежи района.

14112023qtt