Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар учителей английского языка

Районный семинар учителей английского языка

Районный семинар учителей английского языка состоялся 31.01.2024г на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» на тему: «Технология критического мышления и ее применение на уроках английского языка».

На семинар приехали 17 учителей английского языка из 14 ОО района. В рамках семинара, учителя посетили:
- открытый урок в 4 классе на тему «My room» - Гасанова Мадина Магомедовна –учитель английского языка МКОУ «Тлондодинская СОШ»,
-открытый урок в 3 классе на тему «Письмо зарубежному другу»- Магомедова Патимат Руслановна- учитель английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия»,
-внеклассное мероприятие на тему «Волшебная лампа Алладина» - ответственная –учитель английского языка МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Магомедова П.С.

Пленарное заседание вели: методист МКУ «УО» Камилова Х.С. и куратор учителей английского языка –методист МКУ «УО» -Муртазалиева П.А.

На пленарном заседании были обсуждены злободневные проблемы преподавания английского языка в условиях многоязычия:

«Рабочая программа в рамках ФГОС ООО НОО», - Магомедова С. И.- учитель английского языка – МКОУ «Тиндинская СОШ»

«Обогащение словарного запаса учащихся, изучающих английский язык, как способ расширения их коммуникативных возможностей» - учитель МКОУ «Тиссинская СОШ» - Магомеднабиев А.А.

«Об особенностях организации муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и о результатах», П.А.Муртазалиева - учитель английского языка - методист МКУ «УО»

Затем в тёплой и дружеской атмосфере состоялось обсуждение и подведение итогов семинара.

Выражаем огромную благодарность администрации (Вахидов М.М.) и педагогическому и ученическому коллективам Агвалинской гимназии за хорошо организованное мероприятие.

02022024xxa

Методист: МКУ «УО»