Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей математики

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей математики

18112016eВ МКОУ «Хуштадинская СОШ» состоялось очередное мероприятие в рамках реализации муниципальной программы математического образования, инициированное лучшим учителем математики и физики системы образования района Ханаповым И.А. Тема семинара – «Организация внеклассной работы для повышения качества образования, учащихся по физике и математике».

В мероприятии, которое прошло по инициативе Отдела образования района, приняли участие педагоги 16 общеобразовательных организаций -Агвалинской, Гигатлинской, Тиндинской, Нижнегакваринской, Тлондодинской, Гимерсинской, Саситлинской, Кванадинской, Метрадинской, Тиссинской, Тисси- Ахитлинской, Инхокваринской, Гигатли-Урухской, Эчединской, В/Гакваринской, Сильдинской средних общеобразовательных школ.

В практической части семинара учителя посетили первые два урока своих коллег из Хуштадинской школы.

Учитель Хуштадинской СОШ Ханапов И.А. провёл урок геометрии в 9 классе на тему – «Формирование регулятивных компетенций на уроке математики».  

Абдулаев М.М-Ш. провел урок математики в 7 классе на тему – «Использование интерактивной доски, как условие эффективности преподавания математики».

Также было проведено Внеклассное мероприятие - «Математический бой» между командами «Константа» и «Числовые гении».

С докладами выступили Ханапов И.А.- учитель физики и математики МКОУ «Хуштадинская СОШ», Салманов С.- учитель физики МКОУ «Метрадинская СОШ», Хамидова Х.Д.- учительница математики МКОУ «Агвалинская СОШ».

В ходе работы после проведённых уроков состоялось продуктивное профессиональное общение педагогов: проведён самоанализ открытых уроков, выявлены моменты, направленные на достижение планируемого результата.

Главная задача учителя, -говорит Омаров М.Т.- зам. начальника УО, –организовать учебную деятельность таким образом, чтобы полученные на уроке знания были результатом собственных поисков.

Одна из важных задач современной школы - создание в системе обучения таких условий, которые бы способствовали развитию ребенка, раскрытию его творческого потенциала.

Усвоение знаний – большой и нелегкий труд. Он требует от учащихся максимальной отдачи и интеллектуальных сил, длительных и напряженных усилий, постоянной мобилизации воли и внимания.

Учение требует особой мотивации, создание у учащихся побудительных сил и потребностей в приобретении знаний, то есть того, из чего складываются умения и желание учиться в школе, а затем самостоятельно овладевать знаниями.

Семинар прошел в рабочей обстановке, запланированные вопросы были освещены полностью. Участники мероприятия остались довольны результатами работы семинара. По итогам семинара определены соответствующие задачи на 2016-2017 учебный год. 

18112016w

18112016q