Администрация МР Цумадинский район - Об итогах республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка»

Об итогах республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка»

Конкурс проводился в целях:

- выявления уровня оснащенности кабинетов родного языка общеобразовательных учреждений, творчески работающих педагогов, распространения опыта их работы, эффективных технологий работы педагогов родных  языков и литературы, стимулирования их профессионального роста,  распространения положительного опыта работы завкабинетами родного языка.

Участниками республиканского Конкурса были заведующие кабинетами (учителя) родного языка и литературы общеобразовательных учреждений Республики Дагестан. Всего поданы для участия в Конкурсе 42 заявки.

Конкурс состоял из следующих этапов: "Визитная карточка кабинета", включающая в  приветствие участникам мастер-класса на родном языке;

сообщение "Моя школа, мой кабинет, моя профессиональная деятельность";

"Мастер-класс на родном языке" с участниками конкурса, который демонстрировал использование методических приемов взаимосвязанного изучения родного и русского языков на основе диалога культур.

На основе оценивания  жюри определены победители и призеры Конкурса.

2-е место занял Насрудинов Шахрурамазан Насрудинович, учитель аварского языка Нижнегакваринской СОШ Цумадинского района;

18112016t