Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар - практикум учителей английского языка

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Районный семинар - практикум учителей английского языка

28 ноября  2016 г. состоялся семинар учителей английского языка в МКОУ «Агвалинская СОШ»  на тему - «Реализация ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий»

Учителя английского языка  района собрались вместе, чтобы общаться с единомышленниками, которые так же увлечённо и неутомимо стремятся к профессиональному развитию. Предметные семинары дают возможность учителям обмениваться опытом, делиться идеями, рассказывать о достижениях своих учеников.

Цель проведения семинара: ознакомить учителей школ с новыми методами обучения английскому языку. На семинар приехали  более 20 учителей из 16 школ района:               

Учитель английского языка Агвалинской СОШ Абдулаева А.М. провела открытый урок с использованием мультимедийного проектора и интерактивной доски и компьютера в 4 классе.

Учитель МКОУ «Тлондодинская СОШ» Алисултанов М.Н. провел мастер-класс по чтению, речи, письму и восприятию иноязычной речи на слух.

Учителя английского языка района так же посетили внеклассное мероприятие «Прощание с английским алфавитом»

Открывая круглый стол, методист Управления образования Цумадинского района Патимат Муртазалиева   напомнила педагогам о том, что в 2020 году иностранный язык станет обязательным для сдачи ЕГЭ. В связи с этим особое внимание должно быть уделено повышению качеству преподавания иностранного языка, для чего и нужны грамотные, подготовленные учителя, подобные встречи проводятся  с целью обмена педагогическим опытом, а также  выявления актуальных проблем обучения иностранным языкам и способов их дальнейшего решения.

В завершение мероприятия  были подведены его итоги и приняты рекомендации, направленные на улучшение качества преподавания английского языка в школах района.

Учителя района поблагодарили коллег из Агвалинской СОШ за оказанную методическую и практическую помощь.

30112016q

инфо методист РУО М.П. Муртазалиева