Администрация МР Цумадинский район - В Хонохской школе провели мероприятие по профилактике экстремизма

В Хонохской школе провели мероприятие по профилактике экстремизма

04.02.2017г. МКОУ «Хонохская СОШ» было проведено общешкольное мероприятие по профилактике идеологии экстремизма. Мероприятие было подготовлено по четырем направлениям : мы помним Беслан; подвиг Магомеда Нурбагандова ; Я ТЫ ОН ОНА- вместе целая страна; мы против террора.

Зам. по воспитательной работе Герейхан Убайдулаев открыл мероприятие

Затем выступил имам села и очень доходчиво объяснил детям, что в наше время нет условий для джихада, и что убийство по исламу очень тяжкий грех. Ребята внимательно его слушали и оживлено соглашались со всеми его доводами.

Директор школы Марат Алиев рассказал о действиях при обнаружении взрывных устройств и как себя вести в случае   захвата в заложники. Приводил много примеров о событиях в Беслане.

Ученица девятого класса Айшат Ибрагимова выступила с докладом на тему: «Подвиг Магомеда Нурбагандова»

06022017j

06022017h