Администрация МР Цумадинский район - семинар-совещание работников ДОУ на тему «Моя малая Родина»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

семинар-совещание работников ДОУ на тему «Моя малая Родина»

7 февраля 2017 г. в МКОУ «Н/Гакваринская школа-сад» состоялся семинар-совещание работников ДОУ на тему «Моя малая Родина». В мероприятии, которое прошло по инициативе Управления образования района, приняли участие заведующие и воспитатели 10 ДОУ.

Цель семинара: Формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье, детскому саду.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к родному дому, семье, детскому саду.

2. Создать эмоциональную благополучную атмосферу дома и в детском саду, где взаимоотношения между людьми (взрослыми и детьми) построены на основе доброжелательности и взаимоуважения, где ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным.

3. Способствование активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

Работа с детьми была организована на основе тематического планирования. Это позволило увидеть разные аспекты явлений: социальные, нравственно-этические, художественно-эстетические и др.  С приветственным словом выступила методист МКУ «УО» Газимагомедова П.Г. Первая провела занятие на тему «Моя малая Родина» -Абакарова А.У.-воспитательница Н/Гакваринской школы-сада. Поскольку игра является ведущим видом деятельности дошкольника, то в свободное от занятий время работа по закреплению продолжилась и в играх: игры-занятия, беседы с детьми познавательного характера, национальные игры.

На пленарное заседание было взято два вопроса:

1.Воспитание детей дошкольного возраста любви и уважению к малой Родине

2.Сохраним культуру малой Родины.

10022017s

10022017a