Администрация МР Цумадинский район - Стартовал опрос «Дети в Интернете глазами родителей»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Стартовал опрос «Дети в Интернете глазами родителей»

27102017wНа сайте проекта «Сетевичок» стартовал опрос родителей «Дети в Интернете глазами родителей».

Опрос проводится в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», инициированный спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Анкета опроса содержит 10 различных вопросов, посвященные вопросам цифрового воспитания родителями своих детей. В анкете представлены вопросы о том, чем дети заняты в Сети, следует ли их защищать от опасной информации, и как именно семья осуществляет такую защиту.

Опрос проходит на сайте «Родители.Сетевичок.рф». На сайте родители также смогут познакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля.

Организаторами предусмотрена возможность размещения кода опроса на сайтах школ, родительских объединений и заинтересованных органов власти.

«Опрос проходит в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», который также включает различные активности для родителей. Так проводятся родительские собрания, презентации и семинары для родителей в школах и другие мероприятия. Цель нашего опроса - оценка потребления интернет-контента в семьях и узнать отношение родителей к безопасности детей в интернете», – отметила председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Ожидается, что в опросе примут участие 15 000 родителей из 40 регионов России. Результаты опроса будут опубликованы в феврале 2018 года.