Администрация МР Цумадинский район - Семинара на тему: «Реформирование сельского хозяйства в 2020 году: господдержка и порядок привлечения дополнительных источников финансирования» 30-31 января в г. Москва.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинара на тему: «Реформирование сельского хозяйства в 2020 году: господдержка и порядок привлечения дополнительных источников финансирования» 30-31 января в г. Москва.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан сообщает, что Институт экономики, управления и социальных отношений планирует проведение практического семинара на тему: «Реформирование сельского хозяйства в 2020 году: господдержка и порядок привлечения дополнительных источников финансирования» 30-31 января в г. Москва.

«РЕФОРМИРОВАНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В 2020 ГОДУ:
ГОСПОДДЕРЖКА И ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ»

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Нормативно-правовое регулирование деятельности агропромышленного комплекса (АПК) в 2020 году. Обзор последних изменений нормативных документов: об органической продукции (№280- ФЗ от 3.08.2018, вст. в силу с 01.01.2020 г.), о внесении изменений в порядок предоставления государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования (№ 563-ФЗ от 27.12.2018, вст. в силу с 01.03.2019 г.), о племенном животноводстве в части совершенствования управления в области племенного животноводства (№288-ФЗ от 2.08.2019), о комплексном развитии сельских территорий (Постановление Правительства РФ от 31.05.2019 №696). Концепция «Сельское хозяйство 4.0». Подготовка законопроекта о защите и поощрении капиталовложений, а также о развитии инвестиционной деятельности в РФ, его влияние на развитие сельского хозяйства.

• Государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий. Обзор Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» ред. от 25.12.2018 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020). Предоставление кредитных ресурсов для товаропроизводителей. Внедрение нового порядка предоставления кредитов для ИП и организаций, которые занимаются переработкой и реализацией (с долей годового дохода 75%). Договоры сельскохозяйственного страхования на условия предоставления государственных субсидий. Актуальные условия предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на компенсацию затрат на страхование. Реализация работ и услуг сельскохозяйственных товаропроизводителей. Актуальные требования к порядку предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов кредитов (займов).

• Внешнеэкономическая деятельность предприятий сельского хозяйства с 2020 года. Национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Паспорт федерального и регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Проблемы перевозки продукции. Экспортные барьеры, мешающие росту экспорта продукции. Трудности использования электронного документооборота. Вопросы сотрудничества с Китаем. Существующие и потенциальные рынки сбыта (определение новых, перспективных рынков). Успешные практические достижения в получении конкурентоспособной продукции и улучшение качества производимой продукции. Производство «уникальной продукции».

• Ключевые изменения в развитии органического сельского хозяйства. Задача обеспечения внутреннего рынка отечественными экологически чистыми продуктами. Особенности перехода к органическому сельскому хозяйству. Требования к производству органической продукции, запреты на применение агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков и т.д. Изменения в порядке хранения, транспортировки, маркировки и реализации органической продукции. Подтверждение соответствия качества и сертификация органической продукции. Ведение единого государственного реестра производителей органической продукции, маркировки, информационного и методического обеспечения в сфере производства органической продукции.

• Развитие инновационных технических решений в сельском хозяйстве. Вопросы эффективности производства и государственной поддержки технического перевооружения сельского хозяйства. Современная техника и агротехнологии производства. Цифровизация сельского хозяйства. Система дистанционного мониторинга земель, развитие методов точного земледелия. Использование беспилотных технологий умного сельского хозяйства для решения проблем удаленных территорий. Технико-экономическая оценка эффективности новых технических решений и агротехнологий. Успешный опыт внедрения. Проблема кадрового обеспечения.

• Перспективы развития животноводства. Вопросы развития отечественной кормовой базы животноводства. ФЗ от 02.08.2019 №288-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве» в части совершенствования управления в области племенного животноводства». Научно-техническая программа развития сельского хозяйства до 2025 года. Снижение зависимости от импорта. Подпрограммы ФНТП Минсельхоза России «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» и «Создание отечественного конкурентоспособного мясного кросса кур бройлерного типа». Опыт разработки первого регионального закона о животноводстве (Краснодарский край).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ И ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСТУПАЮЩИХ - СМ. НА ОБОРОТЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:

БЕЛОВ Артем Сергеевич - Исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко», ведущий эксперт по защите интересов производителей молочной продукции.

БУЛАТОВ Дмитрий Сергеевич - Президент Национального Союза экспортеров продовольствия, член Экспертного совета по вопросам государственного регулирования внешнеэкономической деятельности Государственной Думы Российской Федерации;

ЛАЗУТИНА Татьяна Александровна - заместитель руководителя Дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Корпорация «МСП»;

ФЕДОРЕНКО Вячеслав Филиппович - Директор Российского НИИ информации и техникоэкономических исследований по инженерно-техническому обеспечению АПК, Почетный работник АПК России;

ШУРАНОВ Роман Вячеславович - Начальник отдела регулирования земельных отношений Департамента земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону 8 (965) 186-70-58; 8 (968) 092-97-39 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 34 700 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы. Начало семинара: 30 января 2020 года в 10:00. Продолжительность семинара - 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате). Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии. Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос». Адрес: 129366, г. Москва, проспект Мира, д. 150. Проезд: станция метро «ВДНХ», выход из первого вагона от центра далее по схеме: УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ: Если Вам необходимо забронировать номер в гостинице «Космос», просим обращаться по телефонам: 8 (495) 234-12- 06, 8 (800) 333-00-03 или на сайт: http://www.hotelcosmos.ru/ Банковские реквизиты института: АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в ПАО Сбербанк, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225. СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (965) 186-70-58; 8 (968) 092-97-39 Куратор Вашего региона Панихина Людмила Юрьевна