Администрация МР Цумадинский район - Заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 территории в МР «Цумадинский район»

Утверждаю:

Глава муниципального района

МР «Цумадинский район»

Руководитель оперативного штаба

МР «Цумадинский район»

____________________ Ш.А. Омаров

«___» _____________ 2021 г.

Протокол №4

08.07.2021 г.        с. Агвали

Присутствовали:

1. Магомедов Х.Г. – заместитель главы МР «Цумадинский район»;
  2. Ибрагимова А.С. – руководитель аппарата администрации;
  3. Ахмедов Т.Х. – секретарь АК;
  4. Сиражудинов М.И. – уполномоченный ГО ЧС;
  5. Магомедкеримов М.Х. – врач бактериолог ГКУ «Цумадинская ЦРБ»;
  6. Магомедов М.М. – старший УУР ОМВД по Цумадинскому району;
  7. Магомедов Г.М. – начальник ФО;
  8. Магомедов М.А. – начальник РУК;
  9. Вахидов М.М. – директор гимназии им. К. Абакарова с. Агвали;
  10. Загидов З.М. – глава АСП «село Агвали» Цумадинского района;
  11. Магомедов А.О. – начальник УСЗН по Цумадинскому району;

Приглашенные:

1. Таймасханов М.Р. – главный государственный санитарный врач по Ботлихскому, Ахвахскому, Цумадинскому, Гумбетовскому районам;
  2. Сажидова З.А. – ответственный секретарь газеты «Голос Цумады»;
  3. Абакаров А.М. – имам мечети села Хуштада;

Повестка дня:

1. О мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, направленных на предотвращение распространения COVID-19 на территории МР «Цумадинский район». (Омаров Ш.А.);
  2. О соблюдении режима повышенной готовности на территории МР «Цумадинский район»;

Выступили:

Омаров Ш.А., Таймасханов М.Р., Магомедкеримов М.Х., Магомедов М.М., Ибрагимова А.С., Вахидов М.М.

В ходе заседания Оперативного штаба Глава района Омаров Ш.А. подробно рассказал об эпидемиологической ситуации в целом в Республике Дагестан и в Цумадинском районе, о необходимости усилить меры по предотвращению распространения на территории МР «Цумадинский район» новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Выступивший далее М.Р.Таймасханов, подробно охарактеризовал сложившуюся ситуацию в Цумадинском районе, в том числе по сельским поселениям. Он отметил, что за прошедшую неделю по РД с 28.06.2021г. по 04.07.2021 г. ухудшилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (1104 случаев заболевания COVID-19 против 797 случаев за предыдущую неделю).

После обмена мнениями по данным вопросам

Решили:

1. Принять предложения начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском, Ахвахском, Цумадинском, Гумбетовском районах, по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки (далее ПРЕДЛОЖЕНИЯ, прилагаются на 3-х листах), направленные на предотвращение распространения COVID-19 на территории Цумадинского района).
  2. Главам АСП, руководителям учреждений и организаций района:

- принять меры по соблюдению рекомендаций, указанных в ПРЕДЛОЖЕНИЯХ;

- обеспечить на рабочих местах маски и дезинфицирующие средства, при необходимости обеспечить закупку;

- При обнаружении заболевших работников в коллективе, отстранить от работы, не прошедших вакцинацию;

- провести разъяснительную работу среди населения и работников учреждений о необходимости вакцинации.

3. Сотрудникам ОМВД РФ по Цумадинскому району совместно с представителями Роспотребнадзора, работниками районной администрации в неделю 2 раза проводить обход по выполнению решения Оперативного штаба от 08.07.2021 г. (вторник и четверг).

4. Главам АСП района рекомендовать с участием представителя джамаата, администрации села, участкового инспектора и работника медицинского учреждения провести разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции.

Вел протокол                                                                     Т.Х. Ахмедов

Attachments:
Download this file (predlo1207.doc)ПРЕДЛОЖЕНИЯ[по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, направленные на предотвращение распространения COVID-2019 на территории в Ботлихском районе]2021-07-12 14:31