Администрация МР Цумадинский район - Оперативный ежедневный прогноз

Оперативный ежедневный прогноз

Эпидемиологическая обстановка на территории республики стабильная.

1.6 Биолого-социальная обстановка

По данным на официальном сайте правительства Российской Федерации «СТОП КОРОНАВИРУС РФ» на территории Республике Дагестан зарегистрировано 57 639 подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

2.1 По информации Дагестанского ЦГМС 10 ноября – 11 ноября 2021 года.

МАХАЧКАЛА: облачно с прояснением, ночью небольшой дождь. Ветер северо-западный 15-20 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью +1…+3оС, днём +5…+7оС.

ПРИМОРСКИЕ РАЙОНЫ: облачно с прояснением, ночью и утром местами небольшой и умеренный дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, ночью местами 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью 0…+5оС, днём +5…+10оС.

НИЗМЕННЫЕ РАЙОНЫ: облачно с прояснением, ночью местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя, переходящего в снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью местами 9-14 м/с. Температура воздуха: ночью -3…+2оС, днём +2…+7оС.

ПРЕДГОРНЫЕ и ГОРНЫЕ РАЙОНЫ: облачно с прояснением, ночью и утром местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега, в отдельных горных районах сильный снег. Ветер слабый, ночью по предгорным районам северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха: ночью и днём -3…+2оС, ночью местами до -8оС.

На 12 ноября – 13 ноября 2021 года

По районам Дагестана:

12 ноября: переменная облачность, ночью в горных районах местами небольшой снег. туман. Ветер переменный до 5 м/с. днём восточный, юго-восточный 7-12 м/с, в горных районах юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха: ночью -5…0оС, по приморским -1…+4оС, днём +6…+11оС, в горных районах ночью -5…0оС, местами до -10о, днём +1…+6оС.

13 ноября: переменная облачность, без осадков, местами туман. Ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, с переходом ночью на западный, северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 0…+5оС, днём +9…+14оС, в горных районах ночью -2…+3оС, местами до -6оС, днём +6…+11о.

В Махачкале:

12 ноября: переменная облачность, без осадков. Ветер переменный до 5 м/с, днём юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 0…+2оС, днём +8…+10оС.

13 ноября: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, с переходом ночью на северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью +3…+5оС, днём +11…+13оС.

2.2 Техногенные ЧС и происшествия

2.2.2 Существует вероятность (0,5) возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше муниципального уровня: возможны дорожно-транспортные происшествия, пожары в зданиях жилого и социально-бытового назначения, пожары на объектах промышленности, аварии на объектах ЖКХ, аварии на электроэнергетических системах, взрывы бытового газа, террористические акты (источник ЧС – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, изношенность и техническая неисправность оборудования сетей ЖКХ, человеческий фактор).