Администрация МР Цумадинский район - Как работать с маркировкой предприятиям общественного питания

Как работать с маркировкой предприятиям общественного питания

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее соответственно — Постановление № 2099, Правила маркировки молочной продукции информационная система мониторинга) утверждены Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации.

Организации государственного сегмента (государственные и муниципальныеучреждения) и сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе и пр.) являются участниками оборота молочной продукции, следовательно, в соответствии с Постановлением № 2099 должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга.

В этой связи, Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан направляет для сведения и информирования участников оборота подготовленные ООО «Оператор-ЦРПТ» памятки «Как работать с маркировкой предприятиям общественного питания и государственным учреждениям».