Администрация МР Цумадинский район - Маркировка товаров средствами идентификации

Маркировка товаров средствами идентификации

В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в настоящее время на территории Российской Федерации обязательной маркировке средствами идентификации подлежат такие товары как: лекарственные препараты для медицинского применения, предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха, табачная и никотин содержащая продукция, отдельные товары легкой промышленности, обувные товары, духи и туалетная вода, шины и покрышки пневматические резиновые новые, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы - вспышки, молочная продукция и упакованная вода.

Производители, импортеры, оптовики и розница являются участниками оборота товаров подлежащих обязательной маркировке, следовательно, должны быть зарегистрированы в государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки).

В целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о существующих инструментах взаимодействия с ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), являющимся оператором информационной системы маркировки, по вопросам маркировки товаров средствами идентификации, в том числе вопросам обеспеченности необходимым оборудованием, расходными материалами и комплектующими, Минпромторг РД сообщает о следующих проведенных

Оператором мероприятиях.
1. Организована отдельная «горячая линия» по вопросам поиска оборудования, расходных материалов и комплектующих, необходимых для маркировки товаров средствами идентификации (телефон: +7 (495) 109-93-35, mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);

2. На сайте информационной системы маркировки создан раздел с рекомендациями по выбору расходных материалов и комплектующих с контактами поставщиков в разрезе типов таких расходных материалов и комплектующих (https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/materials/);

3. Создано отдельное цифровое пространство «Честное сообщество» для взаимодействия поставщиков и потребителей оборудования, расходных
материалов и комплектующих. Данная площадка содержит множество статей, инструкций, интервью и чек-листов, которые помогут разобраться с маркировкой, а также позволяет оставить заявку на требуемое оборудование или расходный материал, оперативно получить ответы на возникающие вопросы в сфере маркировки товаров, общаться с другими участниками оборота, рассказать о своем опыте (https://help.markirovka.ru).

Учитывая изложенное, просим довести данную информацию до сведения хозяйствующих субъектов осуществляющих деятельность на территории
Республики Дагестан, и являющихся участниками оборота товаров подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.