Администрация МР Цумадинский район - ПРИКАЗ « О запрещении использования воды в сел. Агвали, подаваемой централизованной системой водоснабжения»

Приказ № 17 от 08.09.2023г

Во исполнение Постановления главного санитарного врача по Ботлихскому, Ахвахскому, Гумбетовскому и Цумадинского районам №4 от 01.09.2023 г. « О запрещении использования воды, подаваемой централизованной системой водоснабжения для питьевых и хозяйственно-питьевых нужд населения с. Агвали, в том числе на объект СОП УМВД России по Липецкой области ( с дислокацией в Цумадинском районе РД н.п. Агвали)», приказываю:

1.Запретить использование воды, подаваемой населению с.Агвали для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения до приведения качества воды в соответствие требованиям СанПиН.

2.Рекомендовать главе АСП села Агвали организовать временное водообеспечение населения села из резервуара с питьевой водой , расположенного рядом с зданием РЭС.

3.Данный приказ разместить на сайте райадминистрации и опубликовать в районной газете «Голос Цумады»

4.МКУ «ОС, ДТ и ЖКХ» совместно с Администрацией сельского поселения Агвали организовать качественную промывку, дезинфекцию и обеззараживание всей системы водоснабжения с.Агвали с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе.

5. МКУ «ОС, ДТ и ЖКХ» совместно с Администрацией сельского поселения Агвали информировать население и руководителей эпидемиологически значимых объектов (лечебно-профилактических и социальных учреждений) о планируемых отключениях и необходимости подвоза питьевой воды.

6.Рекомендовать населению, лечебно-профилактическим и социальным учреждениям использовать для питьевых целей бутилированную воду.

Начальник МКУ «ОС, ДТ и ЖКХ»                                         Г.З.Муртазалиев