Администрация МР Цумадинский район - Всероссийский конкурс «В ритме жизни»

Всероссийский конкурс «В ритме жизни»

Во исполнении пункта 6 раздела Протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан от 23 октября 2015г. №4, а также Межведомственного плана мероприятий по профилактике ВИЧ в молодёжной среде Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводят Всероссийский конкурс «В ритме жизни».

Создание и распространение современных визуальных материалов, созданных в рамках конкурса, будет способствовать снижению дискриминации по отношению к ВИЧ-положительным людям и привлечению внимания молодёжи к проблеме распространения вируса иммунодефицита человека.

Цель Конкурса — повысить уровень знаний о способах профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде.

Задачи Конкурса:

• вовлечение молодежи в профилактику распространения ВИЧ-инфекции;
  • создание и распространение современного визуального материала на тему профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде;
  • снижение дискриминации по отношению к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ-инфекция».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, творческие коллективы, молодежные общественные и некоммерческие объединения.

Более подробная информация изложена в положении.